Honorarprofessoren

Berufungsgebiet: "Gesundheitsmanagement"

Tel. 03431606161 (über Medizienisches
Gutachteninstitut Döbeln,
Frau Kröher)
Prof.Dr.med.Cyffka@arbitrium.net

Themen für Bachelorarbeiten

                        

Prof. Hans-Joachim Götz

Berufungsgebiet: "Fernsehtechnik"

Telefon: 0172 8311359
Hj.goetz@t-online.de

 

  

Nach oben

Prof. Peter Gottschalk

Berufungsgebiet: "Film und Fernsehen"

Telefon: +33 3 88 14 2216
peter.gottschalk@arte.tv

  

Nach oben

Prof. Herbert E. Graus

Berufungsgebiet: "Gründungsmanagement"

Telefon: 0172-89 15 095
hgraus@t-online.de

  

Nach oben

Prof. Dr. Detlef Gwosc

Berufungsgebiet: "Film und Fernsehen"

detlef.gwosc@diemedienakademie.de

  

Nach oben

Prof. Dr. Johannes Handschumacher

Berufungsgebiet: "Medienwirtschaftsrecht und Arbeitsrecht"

Telefon: 
j.handschumacher@googlemail.com

 

  

Nach oben

Prof. Markus Heinker LL.M.

Berufungsgebiet: "Digitale Medien und Recht"

mheinke1@hs-mittweida.de

Themen für Bachelorarbeiten

 

 

Nach oben

Prof. Dr. Stephan Heller

Berufungsgebiet: "Public Relations und Agenturarbeit"

mr@heller-partner.de

  

Nach oben

Prof. Dr. Volker J. Kreyher

Berufungsgebiet: "Kommunikationsmanagement"

Telefon: 

  • 0177-4359370
  • 0621-8425660
  • 0721-8600390

volker@kreyher.de

   

Nach oben

Prof. Dr. rer. pol. Eckehard Krah

Berufungsgebiet: "Unternehmensführung, Management und Innovation"

Telefon: 0160 6695903
info@ekrah.com

 

 

Nach oben

Prof. Klaus Liepelt

Berufungsgebiet: "Empirische Medien- und Sozialforschung"

Telefon: 0214-8690725
liepelt@hs-mittweida.de

  

Nach oben

Prof. Hermann Mayer

Berufungsgebiet: "Recht & Marketing in Managementstudiengängen"

Telefon: 089-21 99 98-0
info@mayermunich.de

  

Nach oben

Prof. Kurt-Ulrich Mayer

Berufungsgebiet: "Recht / Medienrecht"

Telefon: 0341-14 14 40
kanzlei@prof-mayer-kollegen.de

Themen für Bachelorarbeiten

  

Nach oben

Berufungsgebiet: "Gesundheitsmanagement / Sozialmedizin / sozialmedizinische Begutachtung"

Medizinisches Gutachteninstitut Döbeln
Bahnhofstr. 32
04720 Döbeln

Telefon: +49 3431 7370003
Prof.Mueller@arbitrium.net

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Themen für Bachelorarbeiten  

Nach oben

Prof. Dr. h.c. Hans-Peter Niedermeier

Berufungsgebiet: "Politische Systeme"

Telefon: +49 (0) 89 12 58 300
niederm@hss.de

  

Nach oben

Prof. Dr. Andrea Rübenacker

Berufungsgebiet:
"Internationales Medienmanagement
und Interkulturelle Kommunikation "

ruebenacker@emba.de

  

Nach oben

Prof. Michael Rutz

Berufungsgebiet: "Fernsehlehre"

Telefon: 02281-88 41 20
mrutz@merkur.de

  

Nach oben

Prof. Dr. Sebastian Scharf

Berufungsgebiet: "Analytisches Marketing und Brand Management"

 sebastian.scharf@hs-mittweida.de

  

Nach oben

Prof. Joerg E. Schweizer

Berufungsgebiet: "Unternehmenskommunikation"

info@schweizerbrandung.com

  

Nach oben

Prof. Heinrich Wiedemann

Berufungsgebiet: "Medienpsychologie und Medienpädagogik"

Telefon: +49 (0) 89 540412221

Heinrich.Wiedemann@CampusM21.de

  

Nach oben